Депутат парламента от ПСРМ Федор Гагауз выступил с заявлением

Опубликовано 11 июня
Депутат парламента от ПСРМ Федор Гагауз выступил с заявлением

Демократическая партия должна отказаться от противостояния и мирным путем передать власть новому правительству и парламенту страны. С таким заявлением выступил депутат парламента от ПСРМ Федор Гагауз.

Он поздравил членов нового кабинета министров с первым заседанием правительства, подчеркнув, что конструктивная работа исполнительной власти «успешно дополнит усилия президента Игоря Додона и парламентского большинства по разрешению политического кризиса в стране».

«Ожидаю, что приоритетом нового Кабмина станут социально-ориентированные решения, взвешенная внешняя политика и, не в последнюю очередь, соблюдение интересов Гагаузской автономии», - заявил Федор Гагауз.

По его словам, «учитывая волю народа Молдовы, выраженную действиями парламентского большинства, а также позицию внешних партнёров страны, единственным здравым шагом со стороны руководства ДПМ является отказ от безумных сценариев эскалации противостояния».

«Призываю местные органы власти, политические силы и гражданское общество поддержать усилия Партии социалистов по нормализации ситуации и защите интересов граждан Республики Молдова», - добавил политик.