Президент Республики Молдова Майя Санду мыслит категориями «Есть те, кто мне нравятся, и плохие». Но эта позиция в корне неверна, заявил экс-советник премьер-министра Молдовы Виталий Драганча.
Комментируя прозвучавшие в эфире одного из телеканалов заявления президента о процессе вакцинации в Молдове, Драганча заметил, что Майя Санду «все больше сходит с ума».
«Оставим в стороне историю с получением вакцин – нет смысла искать здравый смысл там, где его нет. Демократия в понимании г-жи Санду вписывается в коммунистическую модель: «есть мое мнение и [остальные] ошибочные мнения», - написал на своей странице в Facebook экс-советник Иона Кику.
Он призвал президента «не делить граждан Молдовы на тех, кто Вам нравится, и на плохих людей (или на красных, или других цветов, которые Вам не нравятся)», сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.
«Согласно Конституции они все равны, включая и Вас, а Вы обязаны уважать и защищать их. Не оскорбляйте людей, потому что они делают то, что Вам не нравится. Используйте другой способ – попытайтесь их убедить и завоевать их доверие. Если не получается – значит, Вы должны с этим смириться», - отметил Виталий Драганча.
По его словам, быть президентом Молдовы – не означает быть «над гражданами» страны и все сказанное Майей Санду не будет забыто во время досрочных парламентских или во время следующих президентских выборов.