45 тысяч лей штрафа выписали за побег из карантина

Опубликовано 25 марта
45 тысяч лей штрафа выписали за побег из карантина

Инцидент произошёл 20 марта. 41-летняя жительница села Бэлчана нарушила карантинный режим и оправилась в село Бужор, где живёт её брат.

Она решилась на этот безрассудный поступок, несмотря на то, что только в одном её селе было выявлено уже 12 случаев коронавируса, а один человек скончался из-за осложнений от болезни, передаёт aif.md.

— Все выездные дороги заблокированы, даже второстепенные — там были выкопаны траншеи. Тем не менее некоторые авантюристы пытаются добираться до других сёл. Их ловят и отправляют обратно домой. Вокруг села патрулируют экипажи полиции, и даже при этом женщина умудрилась остаться незамеченной, — сообщил глава Инспектората полиции Хынчешт Александр Кучук.

В полицию сообщили о том, что женщина покинула территорию села, поэтому правоохранители отправились за ней в соседний населенный пункт. Нарушительницу нашли в доме её брата.

В связи с этим на имя женщины и её родственника было заполнено два протокола, которые предусматривают наложение штрафов в размере 22 500 леев для КАЖДОГО.

Начальник ИП Хынчешт также отметил, что о «побеге» женщины было сообщено врачам.

На данный момент у неё нет симптомов коронавируса.

Стоит отметить, что с тех пор как в сёлах Бэлчана и София ввели карантин, органы правопорядка заполнили 6 протоколов о несоблюдении мер по предотвращению и борьбе с коронавирусом. Двое нарушителей — из села Бэлчана, ещё 4 — жители села София.