7:0 в финале: юные футболисты из Конгаза второй раз показали в Молдове "кузькину мать"

Опубликовано 7 октября

Футболисты из села Конгаз гагаузской автономии, представляющие местный теоретический лицей имени Тодура Занет, выиграли Кубок премьер-министра Молдовы по футболу.

Финальный матч проходил для конгазских спортсменов не в родных стенах, а на поле в Криулянах. Там в финальной схватке они встретились с футболистами из города Сороки.

Игра выдалась очень удачной для гагаузской команды - матч проходил полностью под ее диктовку. Завершилась игра полным «уничтожением» соперника, с не футбольным счетом 7:0, который выглядит абсолютно диким для финальной игры, где встречаться должны, по идее, РАВНЫЕ, сильнейшие.

Благодаря этой победе, ученики конгазского теоретического лицея уже во второй раз в своей истории сумели выиграть Кубок премьера по футболу. Помимо кубка команда получила и крупную денежную премию.

Большую поддержку футболистам оказали десятки болельщиков, приехавших вместе с командой. Помогли с выездом болельщиков экономические агенты из Конгаза. Автобус выделило управление молодежи и спорта.

А сами футболисты, кстати, играли в красной форме, подаренной ранее башканом Гагаузии.

Напомним, команда конгазского лицея в 2010 году команда уже выигрывала кубок, а затем дважды становилась призером соревнований.