Башкан Гагаузии получила приглашение на инаугурацию Эрдогана

Опубликовано 2 июля
Башкан Гагаузии получила приглашение на инаугурацию Эрдогана

Вновь избранный президент Турции Реджеп Таийп Эрдоган пригласил башкана Гагаузии Ирину Влах принять участие в его инаугурации, которая состоится 9 июля во дворце главы турецкого государства в Анкаре. 

В письме в адрес главы Гагаузии Реджеп Таийп Эрдоган отметил, что 24 июня в Турции состоялись выборы президента, которые прошли в демократических и прозрачных условиях. 

Избранный президент Турции выразил уверенность в том, что в течение его следующего мандата дружеские связи двумя странами будут развиваться в конструктивном ключе. 

«В этой связи, 9 июля, в понедельник приглашаю лично Вас на инаугурацию, которая будет проходить в президентском дворце в Анкаре», - отмечается в письме.

Напомним, что в результате президентских выборов Реджеп Тайип Эрдоган набрал более 52 процентов голосов. С победой на выборах Эрдогана поздравила и башкан Гагаузии Ирина Влах.