Указанием отменить выборы в Бельцах Майя Санду дискредитировала ЦИК и показала, что Центральная избирательная комиссия фактически является филиалом ПДС.
Об этом в рамках “Интервью недели” на “Первом в Молдове” заявил вице-спикер, депутат ПСРМ Влад Батрынча, отметив, что это касается и других государственных учреждений.
– Майя Санду дискредитировала Конституционный суд, потому что КС традиционно шёл по её политической повестке. Майя Санду дискредитировала реформу юстиции и продемонстрировала, что прокуратура выполняет политические заказы, что у прокуратуры нет никакой независимости, – сказал он.
Батрынча добавил, что у людей были завышенные ожидания от Санду, и выразил надежду, что теперь люди разберутся, кто есть кто. Он также выразил надежду, что соответствующие выводы сделают и партнёры нынешней республики Молдова и лично президента.
Источник: aif.md