Боксеры из Чадыр-Лунги представят Молдову на чемпионатах Европы и мира

Опубликовано 9 марта

Боксеры из Чадыр-Лунги представят Республику Молдова на чемпионатах Европы и мира - таковы итоги проведенного в период 4-8 марта в городе Бельцы чемпионата страны по боксу среди молодежи.

В соревнованиях приняла участие чадыр-лунгская школа бокса имени Потапова. Ее представляли воспитанники Андрея Лазарева и Дмитрия Беженуца.

По итогам состязаний, первое место в весовой категории 49 кг занял Виталий Губогло. Он одержал победы во всех трех проведенных боях. В финале спортсмен обыграл представителя Кишинева, чемпиона прошлого года, выполнив норматив на кандидата в мастера спорта.

Серебро досталось Григорию Цуркан, который выиграл два боя, а в финале уступил боксеру из Гримэнкэуц, чемпиону республики прошлого года.

Как Виталий Губогло, так и Григорий Цуркан будут представлять Молдову на международной арене - оба завоевали право на участие в чемпионате Европы и мира, которые пройдут в Латвии и России.

Всего в чемпионате страны по боксу среди молодежи приняли участие 98 спортсменов.