В рамках экономического форума Invest Gagauzia в ноябре этого года будет подписано соглашение о сотрудничестве с Астраханской областью Российской Федерации.
Об этом новостному порталу Gagauzinfo.MD сообщил начальник управления внешних связей Гагаузии Виталий Влах.
Он отметил, что соглашение о сотрудничестве с Астраханской областью будет 11-м по счету соглашением, заключенным с регионами Российской Федерации.
«На данном этапе мы согласовали [действия] с Астраханской стороной и было принято обоюдное решение, что данное соглашение будет подписано в Комрате в рамках экономического форума Invest Gagauzia в ноябре этого года», - отметил Виталий Влах.
Соглашение направлено на развитие сотрудничества между двумя регионами в области образования, культуры и экономического развития.