Гимназия села Котовское получила щедрый подарок от Турции

Опубликовано 1 сентября
Гимназия села Котовское получила щедрый подарок от Турции

Ученики и педагогический коллектив села Котовское получили щедрый подарок от Турецкой Республики.

Посол Республики Турция в Республике Молдова Гюрол Секменсюер передал в дар учебному заведению 90 планшетов и 17 ноутбуков.

Планшеты были подарены ученикам, а ноутбуки отданы в пользование учителям. Как пояснил посол, гимназия села Котовского была выбрана не случайно.

«Пандемия коронавируса осложнила образовательный процесс. В трудных условиях оказались ученики и учителя небольших учебных заведений в отдаленных селах. Поэтому во время недавнего визита министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу было принято решение помочь именно этой гимназии», - сказал посол.

За оказанную поддержку слова благодарности турецким партнерам выразила Башкан Ирина Влах.

«Современный образовательный процесс не мыслим без доступа в интернет. Этот подарок очень важен и для учеников, и для учителей», - подчеркнула Башкан.

В этот же день посол Турции передал партию средств индивидуальной защиты медучреждениям Гагаузии.