Новогодние утренники в школах и детских садах Гагаузии в этом году пройдут в особых условиях. Это связано с эпидемиологической ситуацией в стране.
Правила проведения внеклассных мероприятий установила Чрезвычайная комиссия по общественному здоровью Гагаузии, сообщается на сайте управления образования автономии.
Комиссия разрешила администрациям школ и детских садов проводить праздничные мероприятия с соблюдением норм по профилактике и недопущению распространения коронавируса.
Таким образом, новогодние утренники должны пройти с участием учащихся только одного класса или группы. Мероприятия разрешается проводить только внутри учебных заведений и без участия посторонних лиц – родителей, родственников и приглашенных новогодних персонажей.