Мы не дадим Санду ликвидировать 2/3 районов страны

Опубликовано 3 июня
Мы не дадим Санду ликвидировать 2/3 районов страны

Представители Избирательного блок коммунистов и социалистов на брифинге обратил внимание на намерение Президента Майи Санду и правых партий ликвидировать две трети районов и сел Молдовы

Об этом сообщает тг-канал Выбор Молдовы.

Депутаты-социалисты сообщили, что Майя Санду обязалась применить этот план Международного валютного фонда  и Всемирного Банка сразу после выборов.

Как заявили социалисты, продвижение антинародных реформ свойственно правым. В период 2010-2019 гг они ликвидировали сотни школ и детсадов.

"Майя Санду обещала, что эта реформа будет проведена быстро, после выборов, если ПДС получит большинство в парламенте. Призываем выйти публично и подробно рассказать об этом антисоциальным плане и обещаниях претворить его в обмен на миллионные кредиты, которые пойдут на изменение названий населенных пунктов, изменения табличек на мэриях,- заявил социалист Владимир Миздренко.

Он сказал, что внешние доноры настаивают на сокращении расходов, а с другой стороны выделяют миллионы для НПО и либеральных СМИ для продвижения административно-территориальной реформы.

Миздренко напомнил об опыте 1998 года, когда в Молдове появились уезды и сколько это повлекло за собой сложностей для государства и людей.