Новую колыбельную песню под названием Sallangaç türküsü на гагаузском языке на днях в социальных сетях презентовала заслуженная артистка Гагаузии Людмила Тукан.
Она рассказала корреспонденту новостного портала Gagauzinfo.MD, что творческий проект подобной тематики в гагаузской эстраде был реализован впервые.
Слова написала Елена Мокану, а музыку - Константин Душку.
«Мне очень хотелось бы отметить, что эта нежная, воздушная композиция под названием Sallangaç türküsü родилась благодаря таким молодым, гагаузским талантам как Елена Мокану и Константин Душку. Я с ними работаю уже не один год, и я очень благодарна судьбе за то, что наши пути пересеклись», - сказала Людмила Тукан.
Певица надеется на то, что композицию Sallangaç türküsü мамы будут петь своим маленьким детям перед сном.
На колыбельную Sallangaç türküsü в ближайшее время начнут снимать и клип.