Новые цены на автобусные билеты!

Опубликовано 2 января
Новые цены на автобусные билеты!

Новый 2020-й год преподнес неприятный сюрприз гражданам, решившим воспользоваться услугами общественного междугороднего транспорта.

В соответствие с решением Правительства Республики Молдова, цены на билеты значительно выросли в зависимости от километража поездки.

Так, поездка из Чадыр-Лунги в Кишинев обойдется теперь уже в 79 лей. До 1 января нового года билет стоил 63 лея.

Из Комрата в Кишинев поездка обойдется в 57 лей, а не в 45.

Больше всех подорожание ощутили, конечно, жители Вулканешт. Теперь поездка оттуда до Кишинева обойдется в 105 лей вместо прежних 85.

В социальных сетях пользователи возмущаются резким повышением цен на проезд. Жители Гагаузии отмечают, что, несмотря на рост тарифов, услуги перевозки оказываются на автобусах, далеких от современных требований к безопасности и комфорту пассажиров.

В конце прошлого года кабмин одобрил проект, об увеличении цены проезда с 48-ми до 60-ти банов за километр.