От коронавируса скончалась заведующая родильным отделением Чадыр-Лунгской больницы

Опубликовано 12 февраля
От коронавируса скончалась заведующая родильным отделением Чадыр-Лунгской больницы

От коронавирусной инфекции нового типа скончалась заведующая родильным отделением Чадыр-Чунгской районной больницы Антонина Манастырлы.

По словам директора медучреждения Натальи Попазогло, 60-летняя главврач роддома была госпитализирована в ковид-центр больницы, но затем была переведена на лечение в Кишинев.

«Она была там неделю. Шла на поправку, ее даже перевели в палату. Но ночью ее состояние ухудшилось», - сказала Наталья Попазогло.

Директор больницы отметила, что это «невосполнимая утрата для всего коллектива больницы».

В настоящее время из-за большого количества заболевших коронавирусом, родильное отделение Чадыр-Лунгской больницы закрыто на карантин до 16 февраля.

Сегодня Антонину Манастырлы в Чадыр-Лунге проводили в последний путь.

Коллеги и сотни благодарных пациентов выстроились вдоль дороги, по которой двигалась похоронная процессия, чтобы попрощаться с врачом, сообщил новостной портал Gagauzinfo.MD.

Антонина Манастырлы посвятила всю жизнь медицине и заботе о пациентах.

«Нам всем очень больно, что мы потеряли ещё одну коллегу и хорошего специалиста. Она была строгим, ответственным руководителем. Благодаря ей появилось на свет множество детей. Антонина Дионисовна навсегда останется в нашей памяти», - сказала Наталья Попазогло.