Предвыборные дебаты кандидатов на пост президента Республики Молдова в эфире «Телерадио Гагаузии» стартовали в среду, 12 октября.
Жители автономии смогут следить за презентацией платформам кандидатов в президенты в 20:00 на телевидении, и в 13:00 на радио.
Как отметила в эфире радиостанции GRT юрист общественной компании «Телерадио Гагаузии» Анна Котар, в дебатах изъявили принять участие четыре кандидата на пост президента Молдовы.
«На сегодняшний день о своей готовности принимать участие в дебатах заявили представители кандидатов в президенты Игоря Додона, Дмитрия Чубашенко, Мариана Лупу, Михая Гимпу. Каждому участнику дебатов будет предоставлено по 10 минут для освещения предвыборной платформы», - сообщила Анна Котар.
Выборы президента Республики Молдова назначены на 30 октября. Впервые за последние 20 лет они пройдут всенародным голосованием.