Проведение второго тура выборов примара Бельц – постыдный фарс, подорвавший доверие к демократии

Опубликовано 20 декабря
Проведение второго тура выборов примара Бельц – постыдный фарс, подорвавший доверие к демократии

Проведение второго тура «выборов» генерального примара муниципия Бельцы - это постыдный фарс, скомпрометировавший процесс демократических выборов в стране

Партия социалистов Республики Молдова не рассматривает Григоришина, как легитимного мэра, и считает необходимым проведение новых выборов генпримара Бельц.

“Результаты второго тура выборов генерального примара муниципия Бельцы продемонстрировали полную потерю доверия жителей северной столицы Молдовы и к действующему генпримару Николаю Григоришину, и к режиму Майи Санду, оказавшему ей негласную поддержку.

Никогда ещё прежде в истории Молдовы явка избирателей на выборы не была столь рекордно низкой.

Бельчане выставили жирную двойку и Григоришину, согласившемуся участвовать в этом неприглядном шоу, и действующей власти в стране.

Партия социалистов считает, что после произошедшего, нынешний состав Центральной избирательной комиссии более не может объективно исполнять свои функции.

Призываем подать в отставку тех членов ЦИКа, которые участвовали в этом беззаконии.

Партия социалистов не рассматривает Николая Григоришина в качестве легитимного мэра муниципия Бельцы.

Считаем необходимым проведение новых выборов генерального примара города Бельцы, с соблюдением всех демократических процедур”, – говорится в заявлении ПСРМ.