Вице-председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин прокомментировал дипломатический скандал, произошедший между Молдовой и Россией. По словам чиновника, руководство РФ понимает, что эти действия направлены на самом деле не столько против молдо-российских отношений, сколько лично против президента Молдовы, который сделал очень многое для улучшения этих отношений, в том числе, что касается трудовых мигрантов.
«Сотням тысяч граждан РМ, совершившим незначительные миграционные нарушения, была представлена амнистия именно по просьбе Игоря Додона», - подчеркнул Рогозин.
Вице-премьер выразил недоумение тем, что сейчас правительство Молдовы, что парадоксально, совершает действия, которые направлены против собственных же граждан.
«То, что происходит последние недели – направлено против народа, против президента и жителей Приднестровья, которые тоже на самом деле испытывают давление странных, несуразных действий парламентского большинства и правительства, которые являются прозападными и, по сути, «стреляют себе в ногу». Потому что именно благодаря улучшению отношений с Россией, Молдова получит средства для развития своей экономики, получая огромный рынок сбыта, получая доброго, влиятельно в мире партнера, который поможет решить многие проблемы. А президент Молдовы стоит во главе этого процесса», - отметил заместитель главы правительства РФ.
Молодец наш главный комбинатор! Смог перехитрить и неглупого Рогозина, и целый штат российских аналитиков. Теперь проевропейскому альянсу в Молдове можно россиян и ногами пинать - ничего нашей стране за это не будет, ведь у нас есть Додон, который был в Кремле, на параде Победы вместе с Путиным. Нельзя же мешать Додону санкциями против Молдовы!