Свято-Иверскому женскому монастырю муниципия Комрат нужна финансовая поддержка, чтобы осуществить работы по установке кровли святой обители. Потому как своими силами монастырь не справится, сказала новостному порталу Gagauzinfo.MD игуменья Евфросиния.
Она обратилась к широкой общественности по благословению святого отца, схиархимандрита Иоанна.
«Нам нужна ваша помощь. Как вы знаете, у нас в монастыре идёт строительство. И мы дошли до уровня крыши. Для крыши нужны огромные средства, и мы сами не сможем эти расходы «потянуть». Нам необходимо укрыть наш корпус, чтобы вода не попадала в подвал», - сказала монахиня.
В этой связи игуменья Евфросиния обратилась не только к прихожанам, но и ко всему верующему люду с просьбой оказать посильную помощь.
«Самостоятельно мы не справимся, поэтому обращаемся к вам с такой просьбой. Кто сколько сможет, чтобы помогли нам все вместе. Мы будем благодарны каждому лею. И если можно поспрашивайте у своих знакомых и родных, может кто-то тоже пожелает внести свою лепту», - добавила она.
Строительство монашеского корпуса и трапезной Свято-Иверского женского монастыря началось в 2017 году.