Наблюдательный совет ОК «Телерадио Гагаузии» утвердил кандидатуры главных редакторов общественного радио и телевидения автономии, выдвинутые новым директором компании Владимиром Кыльчик.
В ходе сегодняшнего заседания в должности главного редактора ТВ была предложена Иванна Кёксал, а главным редактором радио – Галина Маресьева.
Представляя кандидатуры, Владимир Кыльчик отметил, что оба претендента имеют большой опыт работы в компании и в журналистике, в частности.
Иванна Кёксал добавила, что ею подготовлен план по развитию общественного телевидения Гагаузии.
«Вместе с творческой командой будем работать над улучшением телевизионного продукта. Есть предложение, чтобы GRT был включен в спутниковое вещание. Чтобы гагаузы мира могли смотреть телевидение на родном языке», - сказала Кёксал.
Галина Маресьева сообщила, что планирует уделять больше времени программам для детей и молодежи.
Кроме того, в должности главного инженера компании был представлен Ярослав Булгару.
После недолгих прений, члены Наблюдательного совета единогласно проголосовали за предложенные кандидатуры.