В Реабилитационном центре в Чадыр-Лунге откроется новый корпус

Опубликовано 17 февраля
В Реабилитационном центре в Чадыр-Лунге откроется новый корпус

Это единственное медицинское учреждение в Республике Молдова, где дети, перенесшие заболевание COVID-19, проходят процесс реабилитации.

Директор центра Татьяна Дамашкан проинформировала башкана, что в настоящее время учреждение способно принять до 80 детей, нуждающихся в лечении.

Возможности центра значительно увеличатся после того, как будет сдан в эксплуатацию новый корпус.

Реконструкция здания ведется с 2020 года после того, как Правительство Республики Молдова выделило на эти цели 4 миллиона 500 тысяч лей по просьбе главы автономии.

Помимо дополнительных мест в здании будет размещена современная лаборатория, процедурные кабинеты, изолятор.

Сегодня реабилитационный центр в Чадыр-Лунге посетила Глава Гагаузии Ирина Влах, с целью убедиться, что всё идет по плану, а также высказать слова благодарности персоналу.