В Казаклии ведется реконструкция парка отдыха. Данный проект начат по инициативе депутата НСГ Иванны Кесал и реализуется в сотрудничестве Общества молдо-турецкой дружбы и примэрии села.
«В эти дни мы ожидаем прибытие четырех фур из Турции с инвентарем для парка. Это детские площадки, 11 беседок, урны, светильники и другое оборудование. Мы уже завершили подготовку площадок, залили бетон. Работаем всем селом вместе», - рассказала Иванна Кексал.
Пример единения всех ветвей власти и жителей в Казаклии дает свои результаты. «Когда депутат, примар, местный совет работают плечом к плечу, результаты не заставляют себя долго ждать. И ваше село – отличный тому пример», - резюмировала глава автономии во время посещения села.
В ходе рабочей поездки башкан также посетила и детский сад №3 «Березка», где сегодня завершается замена котла и ремонт отопительной системы. На эти цели из капитальных вложений автономии было выделено 180 тысяч леев.
Ремонтные работы ведутся и в двух других детских садах села Казаклия, а также в сельской гимназии.