В соседней Чимишлии опять все закрывается и переводится в он-лайн

Опубликовано 8 октября
В соседней Чимишлии опять все закрывается и переводится в он-лайн

Власти Чимишлии восстанавливают строгие карантинные ограничения в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в районе.

С 10 октября все детские сады будут закрыты, а школы перейдут на онлайн-обучение. Данная мера будет действовать две недели. Также в течение 14 дней будут закрыты рынки и остановлен общественный транспорт.

Решение было принято сегодня районной комиссией в области здравоохранения.

Более того приостанавливается любая коммерческая деятельность, за исключением продуктовых магазинов и заправок, точек оказания услуг вулканизации и ремонта автомобилей.

Также будут работать склады строительных материалов в соответствии с правилами, введенными на время пандемии.

Запрещены собрания в закрытых помещениях, а на открытом воздухе максимальное количество человек не должно превышать 50 и соблюдать социальную дистанцию.

Среди жителей Чимишлии сейчас 176 активных заболевших.

По данным Министерства здравоохранения, на данный момент в Чимишлии с начала пандемии успели заразиться в общей сложности 525 человек, из которых 330 вылечились и 19 умерли.