Встреча Башкана Гагаузии с вице-премьером правительства России Дмитрием Рогозиным

Опубликовано 12 декабря
Встреча Башкана Гагаузии с вице-премьером правительства России Дмитрием Рогозиным

В рамках официального визита в Москву башкан Гагаузии Ирина Влах провела встречу с вице-премьером правительства Российской Федерации Дмитрием Рогозиным.

В ходе беседы стороны обсудили текущую политическую ситуацию в Республике Молдова и Гагаузской Автономии, в частности. 

Ирина Влах и Дмитрий Рогозин высоко оценили растущие темпы межрегионального сотрудничества между Гагаузией и регионами Российской Федерации, а также констатировали стабильный рост экспортных поставок из Автономии на российский рынок. 

В этом контексте башкан поблагодарила правительство России в лице Дмитрия Рогозина за постоянную поддержку Гагаузской Автономии в социально-экономической и гуманитарной сферах, передает пресс-служба главы региона. 

В ходе встречи стороны особо акцентировали внимание на важность укрепления экономических связей. В скором времени предприниматели из Гагаузии получат возможность широкого участия в различных международных экономических форумах и торговых экспозициях проводимых на территории Российской Федерации. 

Дмитрий Рогозин пригласил башкана Гагаузии принять участие в Российском инвестиционном форуме, который состоится 15-16 февраля в городе Сочи.