Башкан Гагаузии Ирина Влах провела встречу с г-ном Клаусом Нойкирх, главой миссии ОБСЕ в Республике Молдова.
В процессе беседы были обсуждены аспекты, касающиеся подготовки к проведению Международной конференции по Строительству и Развитию Автономий, которая состоится под эгидой Верховного комиссара ОБСЕ.
Глава Гагаузии отметила, что инициативу о проведении конференции поддержала председатель Парламента Республики Молдова г-жа Зинаида Гречаный. Со стороны секретариата Парламента будет оказана организационная поддержка и содействие в организации этого важного мероприятия.
Ирина Влах и Клаус Нойкирх подтвердили важность участия в работе конференции представителей центральных органов власти наряду с партнёрами по развитию страны для того, чтобы найти подходящие пути эволюции Гагаузской Автономии в составе Республики Молдова, учитывая лучший европейский опыт в развитии автономий.