Юные футболисты из Конгаза вышли в финал «Кубка правительства»

Опубликовано 2 октября

Футбольная команда конгазского лицея имени Тодура Занета вышла в финал «Кубка правительства». В полуфинале юные спортсмены одолели команду села Кошница (Дубоссарского района). Счет составил 3:1, сообщает anasozu.com.

Тренер конгазской команды Иордан Ясыбаш назвал матч динамичным. На 12-ой минуте открыл счет Николай Каракоста. Вскоре отличились и соперники - 1:1. Второй мяч попал в ворота кошницких футболистов автоголом. Третий гол за три минуты до конца матча забил Степан Душков - 3:1 в пользу конгазских учеников.

Стоит отметить, что 7 октября молодые футболисты из Гагаузии поборются за «Кубок правительства» с сорокской командой.

Матч пройдет на стадионе Криулянского района.

Соревнования на «Кубок правительства» проходят в Молдове с 22 по 7 октября под эгидой министерства спорта. В соревновании принимают участие юноши 2002-2003 года рождения. В этом году турнир проходит в 11-ый раз.