За день до выборов в машину из кортежа президента Молдовы врезался автомобиль

Опубликовано 22 февраля
За день до выборов в машину из кортежа президента Молдовы врезался автомобиль

Администрация президента объявила, что один из автомобилей, который обеспечивает охрану кортежа главы республики Игоря Додона, попал в небольшое ДТП в пятницу во время миссии.

"Исходя из первых признаков выходит, что авария вызвана водителем, который вышел на встречную полосу, пытаясь совершить обгон и не адаптировал скорость, исходя из плохих погодных условий на мокрой и скользкой дороге", - отметили в администрации президента.

Там также отметили, что ни один человек не пострадал. Полиция расследует обстоятельства и причины произошедшего ДТП.

"Я в безопасности! В этот раз машина, в которой я ехал, не пострадала, однако поврежден автомобиль сотрудников службы безопасности. Прошу всех коллег, друзей, сторонников воздержаться от спекуляций на тему этого ДТП", - написал Додон у себя в Facebook.

По его мнению, "накануне выборов могут возникнуть разные теории и сценарии".

"Но давайте мы будем считать это происшествие стечением неудачных обстоятельств, которые порой происходят в жизни, пусть и чаще, чем нам хотелось бы. Я в порядке, сейчас направляюсь на встречу с гражданами. Уверенно движемся дальше", - отметил Додон.

Напомним, что 9 сентября президент Молдовы Игорь Додон и члены его семьи уже попадали в серьезное ДТП. Мистика, но сегодняшняя авария вновь произошла на трассе Кишинев-Унгены!