30-летие со дня провозглашения Гагаузской Республики сплотило группу спортсменов и активистов, которые по случаю юбилейной даты устроили забег.
Акция стартовала в 5 часов 30 минут утра у здания комратского педагогического колледжа. Спортсмены финишировали у стелы при въезде в Гагаузию.
Ребята преодолели расстояние в 17 километров за два часа. В акции приняли участие более 30 активистов, среди которых были как молодые люди, так и участники становления Гагаузии.
«30 лет назад, когда мне было 29 лет, я не был в стороне. И сейчас решил также не оставаться в стороне и принять участие в забеге», - сказал директор чадыр-лунгского театра Михаил Константинова.
«Я мама двоих детей. Решила поддержать молодежь. Ведь спорт – это сила, это жизнь», - поделилась своими впечатлениями участница забега Нина Недялко.
Инициативу спортсменов поддержало управление по делам молодежи и спорта Гагаузии. Участники акции преодолели путь в сопровождении полиции и бригады скорой медицинской помощи.